برنامج “אדוות أدفات” هو مبادرة مشتركة لوزارة التربية والتعليم ومعوز. أعد البرنامج لبناء كفاءات قيادية مستقبلية للعمل في جهاز التربية. تطمح المبادرة لخلق لغة مشتركة حول التحديات الأساسية لجهاز التربية، زيادة الثقة بين أصحاب المناصب الكبيرة في مراكز التأثير المختلفة في الجهاز، تطوير القياديين الحاليين في جهاز التربية، خلق شبكة قياديين مؤثرين معًا بشكل فعليّ، وتنجيع سيرورات تغيير تناسب الطلاب والطواقم والجهاز التربوي.

للأسف، تم إغلاق إمكانية التسجيل لبرنامج معوز و עתודות ישראל

تريدون تلقي بلاغ قبل إعادة فتح التسجيل؟

اضغطوا لتلقي إشعار تذكير

تصوّر المبادرة

إنشاء قيادة تربوية تعمل مع شركاء من أجل الوقوف أمام التحديات في جهاز التربية في اسرائيل، وذلك من خلال السعي لخلق لغة مشتركة وتحضير الجهاز لمستقبل ديناميكي، غير متوقع وسريع التغيّر.

أهداف البرنامج

شبكة قياديين كبيرة ومؤثرة

بناء شبكة من القياديين والقياديات الكبار المؤثرين الذين يسعون لتعزيز المفاهيم الرسمية في جهاز التربية.

قيادة سيرورات تغيير.

تطوير وقيادة سيرورات تغيير فعّالة في جهاز التربية.

تعزيز التصوّر الرسمي والثقة

تعزيز التصوّر الرسمي والثقة بين المنظمات والشرائح المختلفة داخل جهاز التربية والتي يتم تمثيلها على يد الزملاء وأعضاء الشبكة.

تطوير شخصي ومهني

تطوير شخصي ومهني للمشاركين في البرنامج وأعضاء الشبكة، مع التشديد على القدرات القيادية والمهارات الادارية التنظيمية في الجهاز.

اطار البرنامج

حوالي سبعة اسابيع من التعلّم المكثف التي تمتد على مدار العام، من بينها عشرة أيام تعليمية في الولايات المتحدة، منها اسبوع في جامعة هارفرد.

نموذج Training Job The On الذي يتيح الاستمرار في العمل الى جانب المشاركة في البرنامج، من خلال الاحتكاك المتواصل مع التحديات الواقعية.

التعرّف على الحيّز العام الجماهيري على مستوى المجتمعات، الحكم المحلي، المجتمعات القومية والدولية من خلال الانشغال بالاسئلة القيمية والهوياتية مع التشديد على عالم التربية.

تعرّف على العوامل المؤسساتية المتنوعة المؤثرة في جهاز التربية، محاضرات وورشات في موضوع إحداث التغيير وغيرها.

تعلّم مشترك للمشاركين واستشارة متبادلة حول التحديات الموضوعة على أجندة المشاركين في البرنامج.

برنامج عينيّ ومخصص لتوفير أدوات عمل مهنية، موارد، وتجنيد مختصين من اجل تسريع تنفيذ مشاريع موضوعة على جدول الأعمال.

سيرورة التصنيف

سيرورة التصنيف تشمل أربعة مراحل: نموذج أسئلة أولي، يوم تقييم، مقابلات مع كاتبي التوصيات ولجنة القبول بحضور مندوبي الهيئة الإدارية ومندوبي طاقم معوز.

  • الحضور الشخصي في يوم التقييم والمثول أمام لجنة القبول هو شرط اجباري لمتابعة السيرورة!
  • في المراحل المتقدمة من التصنيف سيُطلب من المرشحين تقديم مصادقة مسؤول (مثل المدير العام في مكان عملهم).
  • تواريخ سيرورة التصنيف (أيام التقييم ولجنة القبول) ليست نهائية وقابلة للتغيير.

المرحلة الأولى

نموذج تسجيل موحّد لجميع البرامج.

المرحلة الثانية

يوم تقييم يشمل جزءًا جماعيًا وجزء شخصي.

المرحلة الثالثة

مقابلات مع كاتبي التوصيات

المرحلة الرابعة

لجنة قبول – مقابلة مع الشركاء من معوز، עתודות לישראל والمكتب الحكومي، طاقم البرنامج ومندوبون عن أعضاء شبكة معوز.

معلومات إضافية

للاستفسار يمكن التواصل مع maozadmission@maoz-il.org

עמיתי מחזור ג'

מחזור א

أوري أربل

مستشار ومرافق اجهزة ومؤسسات تربوية في مجال تخطيط السياسات، التطوير التنظيمي والتطوير التربوي

أوري أربل

مستشار ومرافق اجهزة ومؤسسات تربوية في مجال تخطيط السياسات، التطوير التنظيمي والتطوير التربوي

بازيت جباي الجي

مديرة قسم التربية للمرحلة الابتدائية في بلدية بئر السبع

بازيت جباي الجي

مديرة قسم التربية للمرحلة الابتدائية في بلدية بئر السبع

دانا باينيك

المديرة العام لـ חותם

دانا باينيك

المديرة العام لـ חותם

ياعيل نئمان براك

مديرة عامة صندوق לאוטמן

ياعيل نئمان براك

مديرة عامة صندوق לאוטמן

شاي بروختمان

رئيس اتحاد مديري أقسام التربية، ومدير قسم التربية في مجلس محلي إيفين يهودا

شاي بروختمان

رئيس اتحاد مديري أقسام التربية، ومدير قسم التربية في مجلس محلي إيفين يهودا

إيتي بندر

مراقبة عامة للمجتمع الحريدي (חרדי) في وزارة التربية والتعليم

إيتي بندر

مراقبة عامة للمجتمع الحريدي (חרדי) في وزارة التربية والتعليم

لينا بولس

عضو إدارة الكلية الاكاديمية سخنين: ورئيسة وحدة الجودة والامتياز، رئيس برنامج רג"ב ادارة برنامج פריזמה

لينا بولس

عضو إدارة الكلية الاكاديمية سخنين: ورئيسة وحدة الجودة والامتياز، رئيس برنامج רג"ב ادارة برنامج פריזמה

تمير جباي

مدير التطوير الاتجاري والشراكات في המכון הדימוקרטי

تمير جباي

مدير التطوير الاتجاري والشراكات في המכון הדימוקרטי

يسرائيل جولومب

مدير عام شبكة الحضانات في אגודת ישראל

يسرائيل جولومب

مدير عام شبكة الحضانات في אגודת ישראל

جيل حداش

مدير قسم التربية في سدروت

جيل حداش

مدير قسم التربية في سدروت

يردين بن حورين

مدير وحدة القيادة والامتياز الشاب في العلوم في معهد دافيدسون

يردين بن حورين

مدير وحدة القيادة والامتياز الشاب في العلوم في معهد دافيدسون

عادل خطيب

مدير لواء الشمال في شبكة المراكز الجماهيرية

عادل خطيب

مدير لواء الشمال في شبكة المراكز الجماهيرية

ميخائيل دور

نائب مدير عام شبكة بيراح

ميخائيل دور

نائب مدير عام شبكة بيراح

ميراف زربيب

مديرة قسم البحث والتطوير والتجارب والمبادرات - وزارة التربية والتعليم

ميراف زربيب

مديرة قسم البحث والتطوير والتجارب والمبادرات - وزارة التربية والتعليم

أسنات سبورطا

نائبة مدير عام بلدية الخضيرة وعضو مجلس بلدي بلدية كفارسابا

أسنات سبورطا

نائبة مدير عام بلدية الخضيرة وعضو مجلس بلدي بلدية كفارسابا

يائير شاحل

سكرتير عام حركة بني عكيفا في إسرائيل

يائير شاحل

سكرتير عام حركة بني عكيفا في إسرائيل

بنيهو طفيلا

مفتش عام المدارس فوق الابتدائية للذكور، لواء الحريديم، وزارة التربية والتعليم

بنيهو طفيلا

مفتش عام المدارس فوق الابتدائية للذكور، لواء الحريديم، وزارة التربية والتعليم

فارس طويل

مدير قسم أ ترخيص المؤسسات التربية المعترف بها غير الرسمية - وزارة التربية والتعليم. مدير الترخيص والرقابة والتنفيذ

فارس طويل

مدير قسم أ ترخيص المؤسسات التربية المعترف بها غير الرسمية - وزارة التربية والتعليم. مدير الترخيص والرقابة والتنفيذ

مهنا فارس

نائب مدير عام ورئيس دائرة التعليم التكنولوجي في وزارة التربية والتعليم

مهنا فارس

نائب مدير عام ورئيس دائرة التعليم التكنولوجي في وزارة التربية والتعليم

رنا فاهوم

المديرة العامة لجمعية YMCA القدس وشركة الأقواس الثلاثة

رنا فاهوم

المديرة العامة لجمعية YMCA القدس وشركة الأقواس الثلاثة

عيناف لوك

مديرة قسم كبيرة في خدمات الصحة النفسية الاستشارية – وزارة التربية والتعليم

عيناف لوك

مديرة قسم كبيرة في خدمات الصحة النفسية الاستشارية – وزارة التربية والتعليم

لارا مباريكي

رئيسة قسم التعليم العربية في دائرة التربية في القدس – بلدية القدس

لارا مباريكي

رئيسة قسم التعليم العربية في دائرة التربية في القدس – بلدية القدس

وليد مجادلة

مدير قسم التربية في بلدية باقة الغربية

وليد مجادلة

مدير قسم التربية في بلدية باقة الغربية

أييليت كوهين ملكمان

المستشارة القضائية لوزارة التربية والتعليم

أييليت كوهين ملكمان

المستشارة القضائية لوزارة التربية والتعليم

شيرا نافون

نائبة رئيس قسم الاستراتيجيات والتسويق جامعة حيفا

شيرا نافون

نائبة رئيس قسم الاستراتيجيات والتسويق جامعة حيفا

إيلانا نولمان

مدير دائرة التربية الاستيطانية الداخلية والطلاب القادمون

إيلانا نولمان

مدير دائرة التربية الاستيطانية الداخلية والطلاب القادمون

ميخال دي هان

نائبة تربوية في إدارة التربية الدينية في وزارة التربية والتعليم

ميخال دي هان

نائبة تربوية في إدارة التربية الدينية في وزارة التربية والتعليم

موشيه هرشكوفيتش

مدير وحدة التربية في شبكة יאב"ע ومدير مدرسة دينية للبنات "باري" في برديس حنا كركور

موشيه هرشكوفيتش

مدير وحدة التربية في شبكة יאב"ע ومدير مدرسة دينية للبنات "باري" في برديس حنا كركور

يافا مور- يشار

مراقبة لواء مدينة القدس في وزارة التربية -מנח"י

يافا مور- يشار

مراقبة لواء مدينة القدس في وزارة التربية -מנח"י

إيلان بن يعكوف

مركز المبادرات التكنولوية التربوية في مطاح - MindCET

إيلان بن يعكوف

مركز المبادرات التكنولوية التربوية في مطاح - MindCET

מחזור ב

تامي أومنسكي

مديرة فرع التربية والتعليم، المنتدى القومي لحماية الأولاد في الشبكة 105، الخدمات النفسية الاستشارية في وزارة التربية والتعليم

تامي أومنسكي

مديرة فرع التربية والتعليم، المنتدى القومي لحماية الأولاد في الشبكة 105، الخدمات النفسية الاستشارية في وزارة التربية والتعليم

ليئا ابوطبول

مديرة مركز تطوير طواقم التدريس في وزارة التربية والتعليم – لواء حيفا

ليئا ابوطبول

مديرة مركز تطوير طواقم التدريس في وزارة التربية والتعليم – لواء حيفا

أدورا العيس

ممثلة وزارة التربية والتعليم في المنتدى الوطني لحماية الأولاد في الشبكة - خط 105

أدورا العيس

ممثلة وزارة التربية والتعليم في المنتدى الوطني لحماية الأولاد في الشبكة - خط 105

جبر أبو القيعان

مراقب بلدي، وزارة التربية والتعليم قسم الشبيبة والمجتمع-جنوب بئر السبع

جبر أبو القيعان

مراقب بلدي، وزارة التربية والتعليم قسم الشبيبة والمجتمع-جنوب بئر السبع

عيدو بركان

مدير برنامج مندل للقيادة الأكاديمية

عيدو بركان

مدير برنامج مندل للقيادة الأكاديمية

سيجال برينتا

نائبة مدير لواء الجنوب – شبكة المراكز الجماهيرية

سيجال برينتا

نائبة مدير لواء الجنوب – شبكة المراكز الجماهيرية

يونا جودمان

نائب مدير عام التربية والتعليم في شبكة بني عاكيفا، وعضو مجلس חמ"ד

يونا جودمان

نائب مدير عام التربية والتعليم في شبكة بني عاكيفا، وعضو مجلس חמ"ד

شاي جويطع

مدير مجال المشتريات والاتصالات المحوسبة في شركة انرجي تيم

شاي جويطع

مدير مجال المشتريات والاتصالات المحوسبة في شركة انرجي تيم

نمرود دوتان

المدير العام لجمعية "חינוך לפסגות"

نمرود دوتان

المدير العام لجمعية "חינוך לפסגות"

دفناه دور

مديرة كو- لاب: دفيئة للتجدد الاجتماعي. الفدرالية اليهودية نيويورك.

دفناه دور

مديرة كو- لاب: دفيئة للتجدد الاجتماعي. الفدرالية اليهودية نيويورك.

الحنان روزنفيلد

راب قرية الشباب שירה חדשה للفتيات الحريديات

الحنان روزنفيلد

راب قرية الشباب שירה חדשה للفتيات الحريديات

إينا زالتسمان

نائبة كبيرة للمدير العام، الإدارة التربوية في وزارة التربية والتعليم

إينا زالتسمان

نائبة كبيرة للمدير العام، الإدارة التربوية في وزارة التربية والتعليم

ريم زريق

مديرة قسم التربية والتعليم في المجلس المحلي الرينة

ريم زريق

مديرة قسم التربية والتعليم في المجلس المحلي الرينة

يوآف زيمي زمران

رئيس دائرة التربية بلدية القدس

يوآف زيمي زمران

رئيس دائرة التربية بلدية القدس

ديفي بيران زنجر

مدير البرامج في مركز مندل للقيادة في الشمال

ديفي بيران زنجر

مدير البرامج في مركز مندل للقيادة في الشمال

أورنا ميطميغر ساطي

مديرة قسم المشتريات والعقود والاتصالات في وزارة التربية والتعليم

أورنا ميطميغر ساطي

مديرة قسم المشتريات والعقود والاتصالات في وزارة التربية والتعليم

هيلا سيجال

مديرة قسم برامج المساعدة والمكافحة، مقر وزارة التربية والتعليم، قسم الخدمات النفسية الإرشادية

هيلا سيجال

مديرة قسم برامج المساعدة والمكافحة، مقر وزارة التربية والتعليم، قسم الخدمات النفسية الإرشادية

رافيطال شابيرا

مديرة قسم التربية رعنانا

رافيطال شابيرا

مديرة قسم التربية رعنانا

موشيه شريكي

כל ישראל חברים- مدير مجال التأهيل والتقييم في التربية/ كلية أونو الأكاديمية - تأهيل معلمين وتربية تعددية

موشيه شريكي

כל ישראל חברים- مدير مجال التأهيل والتقييم في التربية/ كلية أونو الأكاديمية - تأهيل معلمين وتربية تعددية

رفكا طاؤوب

المديرة العامة لكلية חמדת الجنوب

رفكا طاؤوب

المديرة العامة لكلية חמדת الجنوب

هنادي غبن

مديرة قسم الروضات في بلدية رهط

هنادي غبن

مديرة قسم الروضات في بلدية رهط

شاؤول كاستلينتز

مراقب عام للتربية الابتدائية - القسم الحريدي في وزارة التربية والتعليم

شاؤول كاستلينتز

مراقب عام للتربية الابتدائية - القسم الحريدي في وزارة التربية والتعليم

راز كرني

مالك شركة الطاقة المتجددة عوتسما سولاريت

راز كرني

مالك شركة الطاقة المتجددة عوتسما سولاريت

مردخاي الروف كوهين

مراقب في إدارة التربية الاستيطانية

مردخاي الروف كوهين

مراقب في إدارة التربية الاستيطانية

داليا لين

المديرة العامة لمجلس גני תקווה

داليا لين

المديرة العامة لمجلس גני תקווה

رائد مصاروة

مفتش عام - وزارة التربية والتعليم

رائد مصاروة

مفتش عام - وزارة التربية والتعليم

بيتيا ملآخ

مديرة المدرسة الابتدائية الرسمية الحريدية "בנות ירושלים"

بيتيا ملآخ

مديرة المدرسة الابتدائية الرسمية الحريدية "בנות ירושלים"

ليئات ملكا

مديرة قسم الحياة المشتركة، شراكات استراتيجية ومجال الحريديم

ليئات ملكا

مديرة قسم الحياة المشتركة، شراكات استراتيجية ومجال الحريديم

ميري نافون

مديرة كبيرة في قسم تطبيق قانون التعليم الخاص والاستيعاب والدمج – وزارة التربية

ميري نافون

مديرة كبيرة في قسم تطبيق قانون التعليم الخاص والاستيعاب والدمج – وزارة التربية

دفورا (ديبي) نيدربرج

مؤسسة ومديرة عامة Hidden Sparks ومديرة صندوق רוהר

دفورا (ديبي) نيدربرج

مؤسسة ومديرة عامة Hidden Sparks ومديرة صندوق רוהר

دنيئيل (داني) هيرشبيرغ

مدير عام جمعية"דעת"

دنيئيل (داني) هيرشبيرغ

مدير عام جمعية"דעת"

ليمور برمان هيرمس

Relocation

ليمور برمان هيرمس

Relocation